Дистанционный курс проф. Смоленского А.В. "Спортивная кардиология: от науки к практике"

Дополнительная программа повышения квалификации "Спортивная кардиология: от науки к практике". 10 лекций. 10 недель обучения. Автор курса: проф., д.м.н. Смоленский А.В. Курс специально разработан для специалистов, работающих со спортсменами разного уровня и разных видов спорта (в том числе спорт высших достижений).

Другие события 16+

Уважаемые коллеги! 

Приглашаем Вас принять участие в дистанционном курсе повышения квалификации "Спортивная кардиология: от науки к практике". Старт курса: 15 марта 2021г. Автор курса: проф., д.м.н. Смоленский А.В.

В курсе будут представлены результаты многолетних исследований, посвященных проблемам спортивной кардиологии и спортивной медицины, включая проблему перенапряжения сердечно-сосудистой системы и ремоделирования спортивного сердца. Наряду с этим будут обсуждаться современные подходы к диагностике сердечно-сосудистых заболеваний, высокоро риска внезапной смерти в спорте. Кроме того, будут подробно рассмотрены вопросы, связанные с кардиоваскулярными и цереброваскулярными рисками профессионального спорта, а также побочные действия запрещенных препаратов в спорте.

Знания, полученные в ходе обучения, можно будет применять как в работе со спортсменами-любителями, так и в спорте высших достижений, с учетом понимания специфики ведения пациентов, занимающихся различными видами спорта.

Внимание!

  • Возможна оплата курса в рассрочку. Условия и график платежей согласовывается индивидуально с организаторами курса.
  • Возможно подключение к обучению после старта курса. Пропущенные лекции Вы сможете посмотреть в записи. Обратная связь с лектором сохраняется в полном объеме.

Для кого: курс направлен на повышение квалификации медицинских специалистов (спортивных врачей, кардиологов, врачей других специальностей), работающих или планирующих работать со спортсменами разных видов спорта и разного уровня подготовки. Прохождение курса будет также полезным сотрудникам спортивных школ, физкультурных диспансеров, коммерческих и бюджетных лечебных учреждений и медицинских ВУЗов. 

Как будет проходить:  

  • Обучение будет проходить в прямом эфире,  вы сможете сразу получить ответы на все возникающие вопросы.
  • Лекции курса будут проводиться онлайн в прямом эфире раз в неделю (по понедельникам, в 12-00 мск).
  • Продолжительность каждой лекции 1.5 часа, включая сессию вопросы-ответы.
  • По результатам обучения и итогового контроля слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца. 
  • Все материалы курса навсегда остаются для Вас доступными в личном кабинете на нашей платформе.

Программа курса:

  1. Роль врачебно-педагогических наблюдений в диагностике заболеваний сердечно-сосудистой системы у спортсменов. 15 марта, 12:00.
  2. Спорные вопросы допуска спортсменов к тренировкам и соревнованиям. 22 марта, 12:00.
  3. Факторы риска перенапряжения сердечно-сосудистой системы у спортсменов. Вопросы диагностики и подходы к профилактике. 29 марта, 12:00.
  4. Спортивное сердце. Норма или патология. 5 апреля, 12:00.
  5. Гипертоническое ремоделирование спортивного сердца. Факт или фикция. 12 апреля, 12:00.
  6. Внезапная смерть в спорте. Есть ли выход? 19 апреля, 12:00.
  7. Кардиоваскулярные риски профессионального спорта. 26 апреля, 12:00.
  8. Цереброваскулярные риски современного спорта. 11 мая, 12:00.
  9. Физическая активность у лиц среднего и пожилого возраста. Очевидная польза или возможный риск. 17 мая, 12:00.
  10. Мифы и реальность о терапевтическом использовании запрещенных препаратов в спорте. 24 мая, 12:00.
  11. Итоговое тестирование. 24-31 мая.

Лектор курса:

Смоленский Андрей Вадимович - д.м.н.,  профессор,  специалист в области кардиологии, спортивной медицины, спортивной кардиологии. Автор более 490 научных работ, 25 учебно-методических пособий, курса лекций по спортивной медицине, монографии и 2 учебников. Индекс Хирша 22. При непосредственном участии А.В. Смоленского подготовлены "Национальные рекомендации по допуску спортсменов с отклонениями со стороны сердечно-сосудистой системы к тренировочно-соревновательному процессу". Разработаны подходы к ранней диагностике и профилактике перенапряжения сердечно-сосудистой системы у спортсменов, включая вопросы внезапной смерти в спорте. По инициативе Смоленского А.В. создана секция по спортивной кардиологии Российского кардиологического общества. Общий стаж преподавательской деятельности — 30 лет. С 2000 года по настоящее время заведующий кафедрой спортивной медицины РГУФКСМиТ. С 2007 по 2017 директор созданного Смоленским А.В. Института спортивной медицины РГУФКСМиТ. Награжден Медалью им. П.Ф. Лесгафта и медалью И.П. Павлова за вклад в развитие науки.

Стоимость участия:

Пакет Профессиональный – 22 500 руб. Включает: просмотр лекций в прямом эфире, постоянный и безлимитный доступ к записям лекций, библиотеке по теме курса (статьи, книги, методические рекомендации и т.п.). Обратная связь с лектором. Итоговое тестирование. Получение сертификата участника курса.

Пакет Профессиональный ПЛЮС –  34 500 руб. Включает: просмотр лекций в прямом эфире, постоянный и безлимитный доступ к записям лекций, библиотеке по теме курса (статьи, книги, методические рекомендации и т.п.). Обратная связь с лектором. Итоговое тестирование. Получение сертификата участника курса. Получение удостоверения о повышении квалификации уст.образца (36 ак.часов).

Внимание!

  • Возможна оплата курса в рассрочку. Условия и график платежей согласовывается индивидуально с организаторами курса.
  • Возможно подключение к обучению после старта курса. Пропущенные лекции Вы сможете посмотреть в записи. Обратная связь с лекторами сохраняется в полном объеме.
  • Возможно предоставление персональных скидок. Для уточнения обращайтесь к организаторам курса.

Контактная информация:

Иноземцева Екатерина Сергеевна

E-mail: sportmed@antema.ru

Тел.: +7(495)724-0009

Whatsapp: +7(903)769-6599

Поделиться:

1068 дней назад
15 марта 12:00 — 17 мая 2021 12:18

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов