Образовательный дистанционный курс "Особенности питания спортсменов различных групп спорта"

Доступ к готовому образовательному дистанционному курсу "Особенности питания спортсменов различных групп спорта". 12 лекций. 36 академических часов. Курс специально разработан для специалистов, работающих со спортсменами разного уровня и разных видов спорта (в том числе спорт высших достижений). Выдача удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Другие события 16+

Уважаемые коллеги!

Вы можете получить доступ к готовому образовательному дистанционному курсу «Особенности питания спортсменов различных групп спорта». 

О курсе:

  • Цель курса – получение расширенного объема информации о потребности в энергии, пищевых веществах, витаминах и минеральных веществах у спортсменов разных групп спорта на разных этапах спортивной деятельности. 
  • Современный спорт характеризуется интенсивными физическими, психическими и эмоциональными нагрузками. Важнейшим фактором, обеспечивающим адаптацию организма спортсмена к нагрузке, является алиментарный фактор. Современные спортивные достижения основаны на принципах оптимального питания не менее, чем на особенностях нервно-психической и мышечной деятельности в тренировочном процессе. 
  • Основной задачей питания в спорте является оптимальное и своевременное восполнение активно расходуемых энергетических затрат, а также пластических и биологически активных веществ. Поэтому питание должно быть четко дифференцировано в зависимости от вида спорта и этапа подготовки спортсмена

Как все устроено:

После регистрации и оплаты участия, Вы получаете доступ к личному кабинету на платформе antema.education, где будут возможны:

  • Просмотр записи 12 лекций курса (на компьютере или мобильных устройствах) 
  • Просмотр презентаций к лекциям (на компьютере или мобильных устройствах) 
  • Просмотр и скачивание дополнительных материалов к курсу (методические рекомендации, литература, учебники, статьи, анкеты, опросники и др.) 
  • Возможность задать преподавателю вопросы по темам лекций и получить ответы 

Для кого:

Курс направлен на повышение уровня квалификации спортивных врачей, специалистов по реабилитации, тренеров и других специалистов, работающих в различных видах спорта. Прохождение курса также полезно спортсменам, сотрудникам спортивных школ, физкультурных диспансеров, работникам лечебных учреждений, студентам и преподавателям медицинских ВУЗов. 

Преимущества курса: 

  • Интенсивная программа курса: 12 лекций, 5 основных групп спорта. 
  • Выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца (36 академических часов)
  • Без рекламы и продвижения конкретных брендов, препаратов и организаций.
  • Преподаватель курса – ведущий специалист в области научно-практических исследований по теме курса.
  • Передовой академический и научный бэкграунд + практический опыт работы с реальными спортсменами.
  • Курс включает в себя реальные практические инструменты для работы со спортсменами при тренировке и подготовке к соревнованиям.
  • В программе курса детально освещены особенности нутритивной поддержки спортсменов разных групп спорта (единоборства, игровые, силовые, сложнокоординационные, циклические виды спорта).  

Программа курса:

  1. Потребность в энергии и пищевых веществах на различных этапах спортивной деятельности у спортсменов разных групп спорта.
  2. Потребность в витаминах и минеральных веществах на различных этапах спортивной деятельности у спортсменов разных групп спорта.
  3. Потребность в энергии и пищевых веществах на различных этапах спортивной деятельности у спортсменов игровых видов спорта
  4. Потребность в энергии и пищевых веществах на различных этапах спортивной деятельности у спортсменов сложнокоординационных видов спорта
  5. Потребность в энергии и пищевых веществах на различных этапах спортивной деятельности у спортсменов циклических видов спорта
  6. Потребность в энергии и пищевых веществах на различных этапах спортивной деятельности у спортсменов силовых видов спорта
  7. Потребность в энергии и пищевых веществах на различных этапах спортивной деятельности у спортсменов-единоборцев
  8. Роль белков и незаменимых аминокислот в повышении физической работоспособности спортсменов. 
  9. Методы оценки пищевого статуса спортсменов. 
  10. Кейс № 1. Решение ситуационных задач по расчету примерной энергетической ценности рациона для спортсменов разных групп спорта: в тренировочный / соревновательный / восстановительный период
  11. Кейс № 2. Решение ситуационных задач по расчету примерной энергетической ценности рациона для спортсменов циклических, игровых и силовых видов спорта
  12. Кейс № 3. Решение ситуационных задач по расчету примерной энергетической ценности рациона для спортсменов сложнокоординационных видов спорта, спортсменов-единоборцев. По оценке состава тела спотсменов различных групп спорта. Рекомендации по коррекции рациона питания спортсмена на основании данных состава тела. 
  13. Домашнее задание и итоговое тестирование.

Лектор: Денисова Наталья Николаевна 

  • Кандидат медицинских наук, врач-терапевт, диетолог.
  • Старший научный сотрудник ФГБУН "ФИЦ Питания, биотехнологии и безопасности пищи".
  • Автор более 200 научных и научно-популярных публикаций.
  • Более 15 лет занимается оценкой питания с использованием различных эпидемиологических методов. 
  • Многолетний опыт работы с профессиональными спортсменами различных видов спорта. 

 

Стоимость участия:

Пакет ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ. 12 лекций. Постоянный и безлимитный доступ к записям лекций и презентациям. Методические материалы. Итоговое тестирование. Сертификат участника курса. Цена 18 900 руб. 

Пакет ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПЛЮС. 12 лекций. Постоянный и безлимитный доступ к записям лекций и презентациям. Методические материалы. Итоговое тестирование. Сертификат участника курса. Удостоверение о повышении квалификации установленного образца (36 ак. часов). Цена 28 900 руб. 

Для получения персонального предложения и помощи в индивидуальном расчете стоимости участия — обращайтесь к организаторам курса. 

Контактная информация:

Иноземцева Екатерина Сергеевна

E-mail: sportmed@antema.ru

Тел.: +7(495)724-0009

Whatsapp: +7(903)769-6599

Поделиться:

839 дней назад
1 января 2021 11:30 — 1 января 2022 21:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов