Бесплатный вебинар "Бесконфликтное общение в деятельности специалиста, основанное на психотипе пациента" (Макаров А.М.)

Бесплатный вебинар "Бесконфликтное общение в деятельности специалиста, основанное на психотипе пациента". 10 декабря. С 11:00 до 13:00 по московскому времени. Лектор: Макаров А.М. Участие бесплатное, предварительная регистрация обязательна.

Другие события 16+

Уважаемые коллеги!

Мы продолжаем серию бесплатных вебинаров и приглашаем Вас принять участие в вебинаре "Бесконфликтное общение в деятельности специалиста, основанное на психотипе пациента", который состоится 10 декабря в 11:00 по московскому времени.

ЗАПИСЬ вебинара доступна на сайте 

http://makarov.medtv.pro/

О вебинаре.

Во врачебной и помогающей профессиях специалисту приходится ежедневно взаимодействовать с людьми. Причем, это взаимодействие нередко проходит на повышенных тонах, эмоционально заряжено и может быть даже лишено логики.

Для того, чтобы "сесть за руль" профессиональной деятельности, у Вас есть специальное образование, а также накопленный жизненный и профессиональный опыт. Для умения "маневрировать в потоке" профессии, необходимо получить компетенции из области психологии общения. 

Каким образом можно предположить различные варианты развития конфликтных и предконфликтных ситуаций? Как предусмотреть возможности поведения и ответной реакции? Как эффективно достигать комплаенса и вести профессиональное общение в направлении, которое принесет ожидаемый и прогнозируемый результат? 

Знание законов коммуникации и умение их применять в работе позволяет управлять общением с пациентом (клиентом) и его родственниками. А приобретение и закрепление навыков решения конфликтных ситуаций позволит Вам эффективно выстраивать взаимодействие и процесс терапевтического вмешательства, при этом закрепляя свои позиции на более высоком уровне, как профессиональном, так и человеческом. Приятный и полезный "бонус" — эту стратегию и навыки Вы сможете использовать в отношениях с близкими (или далекими) людьми: жены, мужья, родственники, дети и другие конфликтогенные носители. 

На данном вебинаре мы заглянем "внутрь" человека и рассмотрим, как можно выстраивать диалог и управлять поведением человека, опираясь на его врожденные свойства (инстинкты), его потребности и жизненные установки. 

Программа вебинара: 

  1. Содержимое общения.
  2. Психоорганы для взаимодействия.
  3. Спор или конфликт?
  4. Основные элементы конфликта и их взаимодействие.
  5. Профессиональные стандарты решения конфликтов.
  6. Понятие о психотипе, основанном на инстинктах.
  7. Прецеденты на основе столкновения ведущих инстинктов, ведущие к конфликту.
  8. ИнстинктоТипы и их ядерные целеустремления.
  9. Врач и пациент — столкновение двух инстинктотипов.
  10. Определение иерархии ведущих инстинктов.
  11. Формирование цели и кодирование в формат ведущих психотипов пациента (или его родственников).
  12. Упаковка цели в соответствии с врачебной задачей.
  13. Индуцирование цели для достижения комплаенса.
  14. Проверка на понимание и принятие цели реципиентом.
  15. Проверка на реалистичность исполнения действий для достижения врачебной цели.
  16. Примеры определения иерархии инстинктов и кодирования сообщений для транслирования пациентам с целью выполнения предписаний в бесконфликтной среде. 

Лектор: 

Макаров Александр Михайлович

 - Клинический психолог, тренер медиатор

- Психолого-педагогический стаж более 20 лет

- Опыт работы: преподаватель кафедры психологии АНОО ВПО "Институт экономики бизнеса", заведующий кафедрой медиации и права ФГБОУ ДПО "ИРДПО", первый проректор ФГБОУ ДПО "ИРДПО", преподаватель кафедры клинической психологии психолого-социального факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России.

Для кого вебинар:

Врачи, специалисты помогающих профессий. 

Дата проведения:

10 декабря 2020 года, 11:00 – 13:00 по московскому времени (продолжительность около двух часов)

Как будет проходить:

Трансляция вебинара будет осуществляться на специально разработанном сайте, ссылка будет отправлена участникам после бесплатной регистрации — за день и за 1 час до начала вебинара. В ходе вебинара будет предусмотрена возможность задать лектору вопросы в чате. 

ВСЕМ зарегистрированным участникам в течение недели после вебинара будет отправлен бесплатный именной сертификат за подписью лектора (на эл.почту, указанную при регистрации). Будьте внимательны при заполнении рег. анкеты! 

Контактная информация:

Иноземцева Екатерина Сергеевна
e-mail: sportmed@antema.ru

Тел.: +7(495)724-0009
Whatsapp: +7(903)769-6599

Поделиться:

1233 дня назад
10 декабря 2020 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов