• 9 июня 2020, вторник
  • Онлайн

Обучающий вебинар "Оценка и контроль изменений гематологического и биохимического гомеостаза у спортсменов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1389 дней назад
9 июня 2020 c 10:00 до 13:00

Обучающий вебинар "Оценка и контроль изменений гематологического и биохимического гомеостаза у спортсменов как основа формирования профилактической и коррекционной нутрициологической программы". 09 июня 2020 года, 10:00 (мск). Лектор: Гунина Лариса Михайловна – доктор биологических наук, профессор, заместитель директора Олимпийского Национального университета физического воспитания и спорта Украины, главный специалист Национального Антидопингового центра Украины.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в авторском обучающем вебинаре Гуниной Л.М. "Оценка и контроль изменений гематологического и биохимического гомеостаза у спортсменов".

"Показатели гомеостаза на сегодняшний день — это важнейшие объективные клинико-лабораторные критерии, которые используются не только в практике спортивной медицины для оценки функционального состояния спортсмена и дифференциальной диагностики различных патологических состояний, которые могут возникать в спорте. Параметры гематологического и биохимического гомеостаза — это также важнейшие факторы контроля и управления тренировочным процессом для тренера и стоящего рядом с ним спортивного врача, спортивного фармаколога, нутрициолога и спортсмена.

Приглашаю Вас на мой авторский вебинар, посвященный данной тематике. На вебинаре мы рассмотрим понятия гематологического и биохимического гомеостаза как основы формирования профилактической и коррекционной нутрициологической программы. Готовьте вопросы, надеемся на оживленную дискуссию!" 

Программа вебинара:

10:00 — 10:30 Гематологический гомеостаз и его роль в поддержании скорости кровообращения и снабжения нутриентами. Значение в диагностике переутомления, перенапряжения и дезадаптации. Методология коррекции.

10:30 — 11:00 Основные показатели биохимического гомеостаза. Роль в поддержании физической работоспособности. Значение при диагностике перетренированности и перенапряжения.

11:00 — 11:30 Роль коррекции показателей гематологического и биохимического гомеостаза для достижения эффективности нутрициологической поддержки процесса подготовки и восстановления спортсменов.

11:30 — 12:30 Ответы на вопросы участников.

О лекторе:

Гунина Лариса Михайловна

  • Доктор биологических наук, профессор, заместитель директора Олимпийского института Национального университета физического воспитания и спорта Украины, главный специалист Национального Антидопингового центра Украины.
  • Член комиссии по вопросам повышения квалификации тренеров, комиссии по инновациям в спорте Национального олимпийского комитета Украины.
  • Член Ассоцииации специалистов по спортивной медицине, лечебной физической культуры Украины, постоянный участник международных конгрессов и конференций по вопросам медико-биологического обеспечения спорта высших достижений, спикер регулярных семинаров повышения квалификации тренеров.

Для кого вебинар:

Спортивные врачи, специалисты по реабилитации, спортивные фармакологи и спортивные нутрициологи, врачи разных специальностей, тренеры и спортсмены разных видов спорта.

Дата проведения:

09 июня 2020 года

Как будет проходить:

Трансляция вебинара будет осуществляться на специально разработанном сайте (не требуется скачивание и установка дополнительных программ и приложений). Ссылка на сайт будет отправлена зарегистрированным участникам за час до вебинара. В ходе вебинара будет предусмотрена возможность задать лектору вопросы в чате.

Продолжительность:

  • 10:00 — 11:30 (по московскому времени) — лекционная часть.
  • 11:30 — 13:00 — ответы на вопросы участников.

Организатор:

ANTEMA Consulting & Events

Контактная информация:

e-mail: sportmed@antema.ru

Тел.: +7(495)724-0009

Whatsapp: +7(903)769-6599

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше